アクセスアクセス

スクールバス

掛川方面 時刻表

(月)~(土)授業日(月~金)
4~9月
授業日(月~金)
10~3月
授業日(土)自転車置き場
の有無
夕・1夕・2夕・1夕・2夕・1夕・2
【1】JR掛川駅北側7:15発16:40着19:20着16:40着18:50着13:55着15:50着JR駅前駐輪場(有料)
【2】磐田信用金庫横↓7:18↑16:37↑19:17↑16:37↑18:47↑13:52↑15:47なし
【3】天浜線西掛川駅南↓7:22↑16:33↑19:13↑16:33↑18:43↑13:48↑15:43天浜線の駐輪場
【4】特養老人ホーム
さやの家入口
↓7:24↑16:31↑19:11↑16:31↑18:41↑13:46↑15:41なし
【5】トヨタカローラ東海横
(セレモニーホール横)
↓7:27↑16:28↑19:08↑16:28↑18:38↑13:43↑15:38なし
【6】R1同心橋東
(もと原川バス停)
↓7:30↑16:25↑19:05↑16:25↑18:35↑13:40↑15:35なし
【7】袋井東公民館入口↓7:35↑16:20↑19:00↑16:20↑18:30↑13:35↑15:30東公民館の駐輪場(申込は館長へ)
【8】袋井郵便局横
(沖之川橋上)
↓7:40↑16:15↑18:55↑16:15↑18:25↑13:30↑15:25なし
【9】川井上
(宗円寺横)
↓7:43↑16:12↑18:52↑16:12↑18:22↑13:27↑15:22なし
 本校8:05着15:50発18:30発15:50発18:00発13:05発15:00発
火曜日
16:30発18:30発

※ 時間変更(進学講座)等は、事務室前に掲示します。

森方面 時刻表

(月)~(土)授業日(月~金)
4~9月
授業日(月~金)
10~3月
授業日(土)自転車置き場
の有無
夕・1夕・2夕・1夕・2夕・1夕・2
【1】新町
(内田歯科医院横)
7:07発※朝は「新町」が始発
【2】JA天方支店↓7:1416:47着19:27着16:47着18:57着14:02着15:57着西側倉庫前(角)(利用者は本校事務室へ)
【3】城下・下
(三室茶店横)
↓7:18↑16:43↑19:23↑16:43↑18:53↑13:58↑15:53なし
【4】新町
(内田歯科医院横)
↑16:40↑19:20↑16:40↑18:50↑13:55↑15:50森町消防団第2分団南側駐輪場(屋根なし)
【5】天浜線・森駅入口↓7:23↑16:38↑19:18↑16:38↑18:48↑13:53↑15:48駅前駐輪場(申込は駅長へ)
【6】森町文化会館横
(佐藤建材前)
↓7:27↑16:33↑19:13↑16:33↑18:43↑13:48↑15:43文化会館駐輪場(申込は館長へ)
【7】JA園田支店横↓7:34↑16:25↑19:05↑16:25↑18:35↑13:40↑15:35JA園田支店の倉庫軒下(申込は支店長へ)
【8】中川上公民館横↓7:37↑16:22↑19:02↑16:22↑18:32↑13:37↑15:32中川上公民館の軒下(申込は自治会長へ)
【9】山梨公民館入口
(月見の里学遊館)
↓7:42↑16:17↑18:57↑16:17↑18:27↑13:32↑15:27山梨公民館の駐輪場
【10】周南中学校横↓7:47↑16:12↑18:52↑16:12↑18:22↑13:27↑15:22なし
【11】横手橋北↓7:49↑16:10↑18:50↑16:10↑18:20↑13:25↑15:20なし
【12】中久能公会堂前
(津島神社前)
↓7:52↑16:07↑18:47↑16:07↑18:17↑13:22↑15:17なし
【13】堀越3丁目
(みどり歯科横)
↓7:54↑16:05↑18:45↑16:05↑18:15↑13:20↑15:15なし
 本校8:05着15:50発18:30発15:50発18:00発13:05発15:00発
火曜日
16:30発18:30発

※ 時間変更(進学講座)等は、事務室前に掲示します。

大須賀・浅羽方面 時刻表

(月)~(土)授業日(月~金)
4~9月
授業日(月~金)
10~3月
授業日(土)自転車置き場
の有無
夕・1夕・2夕・1夕・2夕・1夕・2
【1】掛川市役所大須賀支所7:00発16:45着19:25着16:45着18:55着14:00着15:55着大須賀支所の駐輪場
【2】静岡銀行大須賀支店↓7:04↑16:42↑19:22↑16:42↑18:52↑13:57↑15:52なし
【3】笠原公民館↓7:10↑16:35↑19:15↑16:35↑18:45↑13:50↑15:45笠原公民館の駐輪場
【4】浅羽東公民館↓7:20↑16:25↑19:05↑16:25↑18:35↑13:40↑15:35浅羽東公民館の駐輪場
【5】袋井市役所浅羽支所↓7:27↑16:18↑18:58↑16:18↑18:28↑13:33↑15:28浅羽支所の駐輪場
【6】JA浅羽西↓7:35↑16:10↑18:50↑16:10↑18:20↑13:25↑15:20JA浅羽西の駐輪場
【7】豊浜・白山神社↓7:38↑16:07↑18:47↑16:07↑18:17↑13:22↑15:17なし
【8】磐田市役所福田支所↓7:45↑16:00↑18:40↑16:00↑18:10↑13:15↑15:10福田支所の駐輪場
 本校8:05着15:50発18:30発15:50発18:00発13:05発15:00発
火曜日
16:30発18:30発

※ 時間変更(進学講座)等は、事務室前に掲示します。

天竜・豊岡方面 時刻表

(月)~(土)授業日(月~金)
4~9月
授業日(月~金)
10~3月
授業日(土)自転車置き場
の有無
夕・1夕・2夕・1夕・2夕・1夕・2
【1】船明二本杉6:55発16:55着19:35着16:55着19:05着14:10着16:05着なし
【2】サークルK天竜山東店↓6:58↑16:52↑19:32↑16:52↑19:02↑14:07↑16:02なし
【3】磐田信用金庫二俣支店↓7:02↑16:48↑19:28↑16:48↑18:58↑14:03↑15:58なし
【4】天竜二俣駅↓7:10↑16:45↑19:25↑16:45↑18:55↑14:00↑15:55なし
【5】デイリーヤマザキ
豊岡支店
↓7:16↑16:39↑19:19↑16:39↑18:49↑13:54↑15:49なし
【6】遠州中央農協豊岡支店↓7:18↑16:37↑19:17↑16:37↑18:47↑13:52↑15:47なし
【7】磐田信用金庫豊岡支店↓7:21↑16:34↑19:14↑16:34↑18:44↑13:49↑15:44なし
【8】豊岡郵便局↓7:24↑16:31↑19:11↑16:31↑18:41↑13:46↑15:41なし
【9】遠州中央農協広瀬支店↓7:27↑16:28↑19:08↑16:28↑18:38↑13:43↑15:38なし
【10】ミニストップ
磐田平松店
↓7:30↑16:25↑19:05↑16:25↑18:35↑13:40↑15:35なし
【11】平松下バス停付近↓7:33↑16:22↑19:02↑16:22↑18:32↑13:37↑15:32なし
【12】鈴木クリニック↓7:38↑16:17↑18:57↑16:17↑18:27↑13:32↑15:27なし
【13】寺谷ふれあい市↓7:40↑16:15↑18:55↑16:15↑18:25↑13:30↑15:25なし
【14】ローソン磐田匂坂中店↓7:43↑16:12↑18:52↑16:12↑18:22↑13:27↑15:22なし
【15】静香園製茶↓7:46↑16:09↑18:49↑16:09↑18:19↑13:24↑15:19なし
【16】大藤第四区公会堂↓7:50↑16:05↑18:45↑16:05↑18:15↑13:20↑15:15なし
【17】新屋原公会堂↓7:52↑16:03↑18:43↑16:03↑18:13↑13:18↑15:13なし
【18】サークルK岩井原店↓7:56↑15:59↑18:39↑15:59↑18:09↑13:14↑15:09なし
【19】元宮天神社↓7:59↑15:56↑18:36↑15:56↑18:06↑13:11↑15:06なし
 本校8:05着15:50発18:30発15:50発18:00発13:05発15:00発
火曜日
16:30発18:30発

※ 時間変更(進学講座)等は、事務室前に掲示します。

竜洋・豊田方面 時刻表

(月)~(土)授業日(月~金)
4~9月
授業日(月~金)
10~3月
授業日(土)自転車置き場
の有無
夕・1夕・2夕・1夕・2夕・1夕・2
【1】竜洋JA7:00発16:50着19:30着16:50着19:00着14:05着16:00着なし
【2】金洗↓7:04↑16:46↑19:26↑16:46↑18:56↑14:01↑15:56なし
【3】西平松↓7:06↑16:44↑19:24↑16:44↑18:54↑13:59↑15:54なし
【4】JA袖浦↓7:08↑16:42↑19:22↑16:42↑18:52↑13:57↑15:52なし
【5】海老島郵便局↓7:09↑16:41↑19:21↑16:41↑18:51↑13:56↑15:51なし
【6】小島↓7:11↑16:39↑19:19↑16:39↑18:49↑13:54↑15:49なし
【7】小島神明↓7:13↑16:37↑19:17↑16:37↑18:47↑13:52↑15:47なし
【8】長野公民館↓7:14↑16:36↑19:16↑16:36↑18:46↑13:51↑15:46なし
【9】平喜酒造↓7:17↑16:33↑19:13↑16:33↑18:43↑13:48↑15:43なし
【10】なぎの木↓7:20↑16:30↑19:10↑16:30↑18:40↑13:45↑15:40なし
【11】堀之内公民館↓7:24↑16:26↑19:06↑16:26↑18:36↑13:41↑15:36なし
【12】高木公民館↓7:26↑16:24↑19:04↑16:24↑18:34↑13:39↑15:34なし
【13】蓮覚寺↓7:28↑16:22↑19:02↑16:22↑18:32↑13:37↑15:32なし
【14】赤池公民館↓7:30↑16:20↑19:00↑16:20↑18:30↑13:35↑15:30なし
【15】豊田駅↓7:32↑16:18↑18:58↑16:18↑18:28↑13:33↑15:28なし
【16】香り博物館↓7:37↑16:13↑18:53↑16:13↑18:23↑13:28↑15:23なし
【17】長森↓7:41↑16:09↑18:49↑16:09↑18:19↑13:24↑15:19なし
【18】西公民館↓7:45↑16:05↑18:45↑16:05↑18:15↑13:20↑15:15なし
【19】天神社↓7:48↑16:02↑18:42↑16:02↑18:12↑13:17↑15:12なし
【20】大円寺↓7:51↑15:59↑18:39↑15:59↑18:09↑13:14↑15:09なし
【21】加茂神社 ↓7:52↑15:58↑18:38↑15:58↑18:08↑13:13↑15:08なし
【22】宝新道↓7:53↑15:57↑18:37↑15:57↑18:07↑13:12↑15:07なし
 本校8:05着15:50発18:30発15:50発18:00発13:05発15:00発
火曜日
16:30発18:30発

※ 時間変更(進学講座)等は、事務室前に掲示します。

 
トップへ戻る

磐田東中学校・高等学校

〒438-0086 静岡県磐田市見付180-5
Tel 0538-32-6118 Fax 0538-37-9040 Email: voice@iwatahigashi-h.ed.jp

Copyright © 磐田東中学校・高等学校 All Right Reserved.